Скрипт продаж "Холодный звонок по продажам онлайн-сервиса"

  • 17 мар. 2020 г.
  •           
    Скрипты продаж

Скрипт для продажи онлайн-сервиса – удобный инструмент, который будет особенно полезен сотрудникам, имеющим дело с презентацией интернет-ресурсов.

Данный скрипт диалога учитывает особенности звонков на городской и мобильный телефоны, даёт возможность, по желанию сотрудника, использовать открытые или закрытые вопросы, а также позволяет ему держать в поле зрения все этапы разговора, чтобы, при необходимости, в зависимости от ситуации, иметь возможность менять их местами.

При использовании такого подхода менеджеры компаний, продвигающих свои товары и услуги с помощью онлайн-сервисов, добиваются хороших результатов в создании у клиентов лояльного отношения как к своим сайтам и интернет-магазинам, так и к размещённым на интернет-ресурсах предложениям. При продаже онлайн-сервисов, чаще всего, встречались такие возражения:

А. Возражения секретаря:

- Не соединяем (часто звучит при диалоге с секретарями крупных, потенциально наиболее перспективных для сотрудничества компаний).

- Не нужно (также очень распространённое возражение, значительно снижающее уровень конверсии и требующее осторожности при проработке).

Б. Возражения ЛПРа:

- Дорого (дежурная отговорка, как правило, используемая людьми, не желающими отвлекаться от текущих дел, или консервативными сотрудниками).

- У нас всё есть (специфическое возражение лиц, не желающих менять партнёров, либо плохо знакомых с реальным положением вещей).

Данный сценарий холодного звонка направлен на то, чтобы помочь вашему персоналу успешно отрабатывать эти и другие, содержащиеся в нём возражения, а также визуализировать и систематизировать этапы развития диалога с потенциальным клиентом.

Как приспособить этот скрипт продаж для Вашей специфики:

1. Если Вы продаёте услуги онлайн-сервисов, то, вероятно, достаточно будет лишь отредактировать перечень ЛПРов (юриста, возможно, придётся поменять на руководителя отдела закупок или главного бухгалтера), описание Вашего ресурса и процесс формирования цен.

2. Для продажи других товаров и услуг, кроме вышеперечисленных изменений, Вам, вероятно, понадобится поработать над заменой вопросов по выявлению потребностей собеседника и завершением разговора, а также обратить внимание на онлайн-презентацию ресурса. Возможно, она Вам просто не понадобится.

В целом, скрипт разговора с клиентом вполне универсален и может являться основой для создания Вашего собственного эффективного инструмента для повышения качества работы отдела продаж.

Скачать скрипт Добавить скрипт в список своих скриптов

Данный скрипт продаж предоставлен в формате .scrd и открывается только в конструкторе скриптов, онлайн сервисе "Скрипт Дизайнер". Чтобы открыть его, Вам нужно зайти в "Скрипт Дизайнер", нажать кнопку "Импортировать скрипт" и выбрать файл скрипта в формате .scrd. Зарегистрируйтесь в конструкторе скриптов продаж, чтобы начать работу со скриптом и получите 14 дней безлимитного доступа: https://scriptdesigner.ru/


Об авторе

Евгений Барчан

Эксперт по автоматизации отделов продаж, повышению объёмов продаж посредством автоматизации процессов взаимодействия сотрудников с клиентами и контроля качества их работы.

Вы ещё не знакомы со Скрипт Дизайнером?

Зарегистрируйтесь сейчас и повысьте эффективность работы ваших сотрудников благодаря использованию удобных скриптов телефонных разговоров!

Нажимая кнопку «Попробовать бесплатно», вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете условия договора-оферты

Наверх
Яндекс.Метрика